Дочь умерла есть строящаяся квартира суд доли выделил доля зятя 0, 025 от детей отказался как выкупить его долю не знаем где он

Дочь умерла есть строящаяся квартира суд доли выделил доля зятя 0,025 от детей отказался как выкупить его долю не знаем где он

, Ирина, г. Петрозаводск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если проблема только в том, что неизвестно место фактического жительства зятя, то иск к нему о выкупе его доли в праве собственности на квартиру можно подать по последнему известному месту жительства.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ:

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».