Есть ли у меня возможность отстоять право и проживать в данной квартире?

Добрый вечер!

Проживаю в КООПЕРАТИВНОЙ квартире с 1976 года. Был вселен вместе с родителями по ордеру с правом на площадь в 1976 г. Мать получила свидетельство о праве собственности в 2009 году. Я не знал о существовании данного свидетельства до 2019 года. Сейчас мать хочет выселить меня из квартиры, т.к. она является собственницей данной квартиры. На протяжении 10 лет я веду хозяйство в этой квартире и оплачиваю все ЖКУ. Имеются чеки. Мать живет за рубежом 20 лет. Есть ли у меня возможность отстоять право и проживать в данной квартире ? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Евгений, скажите, пожалуйста, как я понял, вы в данной квартире зарегистрированы и вы не участвовали в приватизации?

Евгений
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Хочу подчеркнуть, квартира КООПЕРАТИВНАЯ, полученная путем обмена в 1976г. Ордер на квартиру был выдан на имя моего отца, в обменный ордер (с правом на площадь) вписан я и моя мать. Мать выплатила пай отцу в 1984 году и он выписался из квартиры. Я до сих пор проживаю в данной квартире и веду хозяйство, оплачиваю ЖКУ! в 2009 году мать получила свидетельство о государственной регистрации права! До 2019 года я не знал, что она его получила.

Понял, сейчас ищу судебную практику на этот счет.