Как вернуть деньги за автомобиль?
Здравствуйте. Приобрел новый авто с салона. Примерно через месяц проявился дефект (какой-то посторонний шум) и я обратился в отдел гарантии. Там в машине поменяли какие-то детали, но сути дела это не решило. Все тот же шум. Через какое-то время (месяц-полтора) снова обращаюсь к ним с тем же вопросом. Опять запись на обслуживание, замена за их счет деталей, но по итогу безрезультатно. Инженер по гарантии провожая меня бьет пяткой в грудь, мол лучше не будет и что могли мы уже сделали. На время успокаиваюсь, понимая, что проблему придется решать.И раньше бы с удовольствием устроил им разборки, но опасаясь, что они приведут к проволочкам(например потребуется отдать машину на независимую экспертизу) и какое-то время доказывая свою правоту я останусь без машины (без авто никак!).
Но тут выяснилось, что новая машина еще и масло жрет. По моему скромному двигателю совсем плохо. Огорчению моему нет предела. Надо действовать, но с чего начать в моем случае не знаю. Буду благодарен за совет.
вопрос в том, что сейчас предпринять? Писать претензию, а потом в суд или обращаться в независимую экспертизу а потом претензию и суд. Поэтому и обращаюсь, чтобы услышать человека который через это прошел