Здравствуйте, я сирота мне 20 лет прописан в районе хочу прописаться в г.Уфа чтобы там получить жилье как сирота нужно ли мне проживать в теченее10 лет по новой прописке чтобы получить жилье или нет?

Здравствуйте, я сирота мне 20 лет прописан в районе хочу прописаться в г.Уфа чтобы там получить жилье как сирота нужно ли мне проживать в теченее10 лет по новой прописке чтобы получить жилье или нет????

, Вадим, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

прописан в районе хочу прописаться в г.Уфа чтобы там получить жилье как сирота нужно ли мне проживать в теченее10 лет по новой прописке чтобы получить жилье или нет????

Закон не предусматривает, что нужно обязательно проживать в течение 10 лет по новой регистрации..Для того. чтобы встать на учет  Уфе нужно нуждаться  жилье, ст.51,52 ЖК РФ.

обратитесь в администрацию. Также нужно отметить, что Вы должны предоставить документ о том, что являетесь сиротой.

Станислав Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не нужно, нужно собрать пакет документов и передать его в администрацию, встав в очередь на получение жилого помещения.