Собираюсь снимать квартиру, нашел объявление там комиссия 50% риэльтору, почему я должен ему платить?
, Aleksey, г. Казань
Добрый день. Алексей, статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена свобода договора, согласно которой, граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Если вы согласны, что при найме жилья надо платить комиссию риэлтору, то это ваше право, в ином случае могу лишь Вам посоветовать искать квартиру без посредников, тем самым вы избавитесь от необходимости уплачивать риэлтору комиссию.
Если на это согласен собственник.