Можно ли по закону женщине войти в храм без платка?

, irina, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, в православной вере существует очень древний обычай, когда женщина входит в церковь у нее обязательно должна быть покрыта голова. Обычай покрывать голову платком начал свое существование еще с тех времен, когда апостол Павел говорил о том, что женщине нужно иметь на голове символ, означающие покорность и власть над ней е мужем. С тех пор молится или прикладываться к иконе без покрытой головы считается не только постыдным, но и грехом. С тех пор и зародился обычай.

В связи с этим, этот обычай и он не является законом или обязательной для исполнения всеми нормой.