Нужно ли разрешение как на работу для салона красоты или нет?

Добрый день! Если собственник комерческого помещения хочет сдавать в аренду рабочие места для парикмахеров. Нужно ли разрешение как на работу для салона красоты или нет?

, Яна, г. Москва
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Яна.
В Вашей ситуации нужно провести грань:
1) арендодатель (собственник коммерческого помещения) сдает парикмахеру в аренду место;
2) парикмахер оказывает услуги потребителям.
В первом случае между сторонами заключается договор аренды и правила оказания парикмахерских услуг потребителям не распространяются на данные отношения. Здесь просто одна сторона предоставляет другой стороне в аренду помещение, место и т.д.
Во втором случае непосредственно парикмахер для оказания услуг потребителям должен соблюдать действующее законодательство по оказанию парикмахерских услуг.
Единственное замечу, что место оказания услуг должно соответствовать законодательству в сфере противопожарной безопасности и т.д.
У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Яна
Клиент, г. Москва
спасибо. все понятно)

Если Вас не затруднит, поставьте лайк ответу. Благодарю заранее.