Жирным шрифтом выделено: "В результате проведенной случайной выборки вы включен список кандидатов присяжные

Добрый день! Пришла странная бумага от главы управы района. Жирным шрифтом выделено: "В результате проведенной случайной выборки вы включен список кандидатов присяжные заседатели При наличии обстоятельств, препятствующих исполнению обязанностей присяжного заседателя необходимо подать письменное заявление до такого-то срока с указанием причин исключения и приложением копий документов, подтверждающие указанные причины"

Знаете про такое?

, Дарья Осипова, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Дарья!

Да, действительно это может быть-Вас включили в списки кандидатов на основании данной нормы:

Федеральный закон «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» от 20.08.2004 N 113-ФЗ

ст.5

4. Кандидаты в присяжные заседатели муниципального образования определяются путем случайной выборки с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» на основе содержащихся в ее информационном ресурсе персональных данных об избирателях, участниках референдума.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или  с браузера телефона.

С уважением, Пархоменко Вадим.