Нужна ли повторная дактелоскопия при замене ВНЖ на бессрочный, если при получении ВНЖ в 2017г уже проходила?

Здравствуйте! Нужна ли повторная дактелоскопия при замене ВНЖ на бессрочный,если при получении ВНЖ в 2017г уже проходила? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не требуется.

Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», этого не предусматривает

 Срок замены «срочного» ВНЖ на бессрочный составляет 7 дней.