Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Порядок и точная дата выдачи водит прав после лишения

Добрый день! меня лишили водительских прав на 1.5 года, решение суда вступило в законную силу 6 июня 2012г, подскаджите пожалуйста, когда мне получать права и куда мне обратиться: в ГАИ или суд? порядок моих действий в данной ситуации.

Алина, Моск.обл.

28 Ноября 2013, 08:48, вопрос №312510 Алина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Алина,

    зачем же в суд? судья не выдаёт водительских удостоверений, он только лишает права управления транп.средством. Отсчитайте 1,5 года с момента вступления в силу постановления судьи и спокойно идите в ГИБДД по месту жительства.

    28 Ноября 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Изибаев Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алина.

    Если постановление вступило в силу 6 июня 2012 года, то 6 декабря 2013 года можете идти в ГИБДД за получением удостоверения. При себе нужно иметь только паспорт. Изменения вступившие в силу с 1 сентября 2013 года  о сдаче экзамена ПДД и предоставлении мед.справки на Вас не распространяются, т.к. Вы были лишены до 1 сентября 2013 года.

    С уважением, Эдуард.

    28 Ноября 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats