8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ЮРЛИЦУ подать ходатайство в городской суд через систему ГАС "Правосудие", если при входе в нее через эцп юрлица система пишет, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗЛИЦ?

Как ЮРЛИЦУ подать ходатайство в городской суд через систему ГАС "Правосудие", если при входе в нее через эцп юрлица система пишет, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗЛИЦ?

, Ирина, г. Москва
Диана Якимец
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

От имени юридического лица в любом случае будет действовать какое-то физическое лицо (руководитель, представитель по доверенности).  Поэтому можно подать документы через ГАС  Правосудие через личный кабинет физического лица, являющегося представителем юридического лица по доверенности или руководителя. Через личный кабинет данного физического лица можно подавать документы в отношении одного и более представляемых.

Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
По факту юридическое лицо само как в системе «Мой арбитр» в арбитраже не может подать ничего через ГАС «Правосудие», имея ЭЦП юр.лица?
Странная система.
В любом случае, спасибо за ответ.
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья

Личный кабинет ГАС «Правосудие» так устроен, что лицо, подающее  документы в суд в электронном виде, отображается с  ФИО, которое действует от имени юр.лица Вам необходимо авторизироваться от имени физ.лица, затем, в процессе подачи документов приложите доверенность от руководителя организации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
Квартиру поставили на торги долг большой, что в таком случае предпринять, подать иск в суд?
, вопрос №4049183, Ольга Григорьевна, г. Москва
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне
Здравствуйте.Я собираю документы для подачи ходатайства на условно досрочное освобождение.Для подачи мне нужно собрать все судебные решения о перережимах.На этих приговорах должна стоять квадратная печать "Копия верна".На одном из приговоров такую печать не ставят,канцелярия утверждает что они такой не пользуются и пишут текстом что "копия верна" и рядом подписи с гербовой круглой печатью.В другом суде у меня отказываются принимать документы на рассмотрение без этой печати,что делать?
, вопрос №4048831, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка
Добрый день. Перевёл деньги не туда. Ошибся в номере телефона. Можно подать иск в суд. Если есть только Имя Отчество, номер телефона, название банка. Ну и чек
, вопрос №4048664, Александр, г. Москва
Нотариат
Зачем выяснилось, что она подала на банкротство
Добрый день ! Меня зовут Александра. Дело в том, что я взяла кредит для своей подруги сроком на 5 лет. Подруге кредит не давали, поэтому она попросила меня взять. Расписку с нее я не брала. 2 года подруга отправляла деньги исправно. Если были проблемы, то она всегда сообщала и деньги отправляла. Но начиная с декабря 22 года она перестала их отправлять. Инициативы от нее не было. Зачем выяснилось, что она подала на банкротство. В дальнейшем были обещания, что она все вернет. Но на данный момент времени этого не произошло. С меня продолжают списывать деньги каждый месяц. На звонки и сообщения она не отвечает. Какие права у меня есть ? Не знаю, что делать. Из доказательств только скриншоты переводов и переписка.
, вопрос №4048489, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2021