Как ЮРЛИЦУ подать ходатайство в городской суд через систему ГАС "Правосудие", если при входе в нее через эцп юрлица система пишет, что она ТОЛЬКО ДЛЯ ФИЗЛИЦ?

, Ирина, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья.

От имени юридического лица в любом случае будет действовать какое-то физическое лицо (руководитель, представитель по доверенности).  Поэтому можно подать документы через ГАС  Правосудие через личный кабинет физического лица, являющегося представителем юридического лица по доверенности или руководителя. Через личный кабинет данного физического лица можно подавать документы в отношении одного и более представляемых.

Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.

Ирина
Клиент, г. Москва
По факту юридическое лицо само как в системе «Мой арбитр» в арбитраже не может подать ничего через ГАС «Правосудие», имея ЭЦП юр.лица?
Странная система.
В любом случае, спасибо за ответ.
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья

Личный кабинет ГАС «Правосудие» так устроен, что лицо, подающее  документы в суд в электронном виде, отображается с  ФИО, которое действует от имени юр.лица Вам необходимо авторизироваться от имени физ.лица, затем, в процессе подачи документов приложите доверенность от руководителя организации