Какую редакцию закона о банкротстве следует применять?

Добрый день! Подскажите, пжл., процедура банкротства Застройщика введена 12.10.2017 года и не завершена до настоящего момента. Какую редакцию закона о банкротстве следует применять?

Заранее благодарна!

, Наталия, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталия, добрый день. В Вашем случае стоит применять ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)» в части банкротства застройщика в редакции, которая действовала до 12 октября 2017 г. При этом, если Вы будете являться инициатором банкротства, то должны оценить все риски при проведении процедуры банкротства — это расходы на публикации, оплату работы арбитражного управляющего и так далее.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Добрый день, в соответствии с федеральными законами, вносившими изменения в Закон о банкротстве, при банкротстве застройщика следует применять редакцию закона, действующую на дату возбуждения дела о банкротстве, то есть на дату принятия заявления Арбитражным судом.

26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»

В случае если вас интересует изменения закона для применения положений о привлечении к субсидиарной ответственности или сделкам, то на этот случае есть специальные Постановления ВС РФ.

Если мой ответ был Вам полезен, буду рад отзыву.

Станислав, добрый день. Мне Ваш отзыв был не очень полезен. Если Оставляете комментарий к моему ответу, то прошу оставлять что-то более содержательное или противоречащее моей точке зрения.