Какую редакцию закона о банкротстве следует применять?

Добрый день! Подскажите, пжл., процедура банкротства Застройщика введена 12.10.2017 года и не завершена до настоящего момента. Какую редакцию закона о банкротстве следует применять?

Заранее благодарна!

, Наталия, г. Москва
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Наталия, добрый день. В Вашем случае стоит применять ФЗ 127 «О несостоятельности (банкротстве)» в части банкротства застройщика в редакции, которая действовала до 12 октября 2017 г. При этом, если Вы будете являться инициатором банкротства, то должны оценить все риски при проведении процедуры банкротства — это расходы на публикации, оплату работы арбитражного управляющего и так далее.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

Добрый день, в соответствии с федеральными законами, вносившими изменения в Закон о банкротстве, при банкротстве застройщика следует применять редакцию закона, действующую на дату возбуждения дела о банкротстве, то есть на дату принятия заявления Арбитражным судом.

26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)»

В случае если вас интересует изменения закона для применения положений о привлечении к субсидиарной ответственности или сделкам, то на этот случае есть специальные Постановления ВС РФ.

Станислав, добрый день. Мне Ваш отзыв был не очень полезен. Если Оставляете комментарий к моему ответу, то прошу оставлять что-то более содержательное или противоречащее моей точке зрения.