И у него образовался долг, мог ли расти долг после того как отозвали исполнительный лист?

Здравствуйте, у мужа бывшая сожительница отозвала исполнительный лист по алиментам, и через 2 года снова подала. И у него образовался долг, мог ли расти долг после того как отозвали исполнительный лист? Или же когда исполнительный лист снова выпустят в ход, с даты подачи начинают снимать алименты или нет?

, Киммель Кристина Андреевна, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина Андреевна.

В соответствии со статьей 113 Семейного кодекса РФ

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

Однако в случае несогласия с определением задолженности по алиментам судебным исполнителем вы вправе обжаловать действия судебного исполнителя порядке предусмотренном гражданским процессуальным законодательством.

 Обратите внимание, что вы можете дать оценку данному ответу, поставив плюс или минус в правом нижнем углу.

Для более детального рассмотрения вашего вопроса мы можем пообщаться в чате. Услуги в чате могут быть платными.