Как бесплатно передать частный деревянный дом с участком знакомому человеку?

Здравствуйте! Как бесплатно передать частный деревянный дом с участком знакомому человеку? Дарственный не подходит т.к. есть налог на получателя. Купля-Продажа тоже не подходит. Какие есть варианты?

, Евгений, г. Покровск
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Если Вы хотите переоформить право собственности, без оплаты налога, и человек не является вашим родственником, то сделать это законным способом не получится. Получение дома с участком является прибылью, с которой придётся заплатить налог, государство своё возьмёт в любом случае.

В принципе, можете передать человеку имущество во временное пользование или завещать, но там всё равно придётся при получении наследства ему оплачивать пошлины.