628 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по сокращению штатов

Какие мои действия после увольнения по сокращению штатов 22 января 2014г.Надо ли вставать на учет в Фонд занятости.Я пенсионерка с 11.06.2013

28 Ноября 2013, 08:24, вопрос №312502
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здрасте Ираида если вы пенсионерка, то согласна трудовому кодексу РФ вы не можите занимать должности! Но  в
письме Федеральной службы по труду и занятости от 27.10.2005 № 1754-61
было разъяснено, что у органов службы занятости нет достаточных
оснований для принятия в отношении пенсионеров решений об отказе в
сохранении за ними в течение третьего месяца со дня увольнения среднего
месячного заработка в порядке части 2 статьи 178 Трудового кодекса
Российской Федерации и выдачи пенсионерам соответствующих документов
(справок). Так што не забудьте забрать ваши зарплаты

28 Ноября 2013, 08:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Да, вы можете обратиться в ЦЗН и встать на учет, вам гарантированы выплаты по сокращению.

28 Ноября 2013, 15:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут