Хотят осудить мужа

Здравствуйте. Скажите моего мужа будут судить по ст158 ч 3. Он не виновен. Его подставили. У нас дома была кража моя сестра написала заявление что подозревает его в краже её вещей. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Суд через месяц. И мой муж судимый 5 лет назад. Как мне помочь ему? К нас брак ребенок 3,5 года и сейчас ещё я узнала что беременна. С родителями моими у меня плохие отношения. Я не знаю что мне делать и куда идти. Помогите мне как его вытащить?

, елена, г. Сочи
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Елена,

пригласите знающего адвоката (желательно, имеющего достаточный опыт работы следователем). Подсказать Вам что-то возможно только изучив материалы дела, встретившись со следователем, с Вашим мужем. Неясно, какие доказательства его вины имеются у следствия.

Вообще же факты необоснованного привлечения невиновных людей к уголовной ответственности имеют место сплошь и рядом. Причин тому много. Система юстиции в нашей стране крайне несовершенна.