Мне 22 года девушке 14 лет она забеременела можно ли сделать так чтобы меня не посадили

, Максим, г. Муром
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Максим!

Если у Вас нет непогашенных судимостей и девушке есть полных 14 лет Вам не должны назначить за данное преступление реальное лишение свободы (исходя из практики назначения наказаний по ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Кроме того, примечание к указанной статье предусматривает возможность освобождения от уголовного наказания: «Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч.1 настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.