Переезд с условным сроком

Здравствуйте уважаемые адвокаты. У меня условный срок по статье 159 ч2. Я хочу переехать на ПМЖ в другой город, могу я это сделать и какова процедура. Спасибо.

, Екатерина, г. Самара
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Да, это возможно. Но только уведомив уголовную инспекцию, Вы сможете изменить место жительства.

УК РФ ст.73

5. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства,… без уведомления специализированного государственного органа,

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением,

В чат лучше заходить с компьютера.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Екатерина, здравствуйте! Переехать на ПМЖ в другой город Вы можете без особых проблем. Надо только поставить инспектора по надзору в известность, написать соответствующее заявление (у них есть образцы), и по переезду сразу же обратиться в инспекцию по месту нового жительства. Советую также самостоятельно уведомить о постановке на учет бывшую инспекцию (заказным письмом).

 Если необходимы дополнительные консультации, помощь в составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.