Алименты учитываются при подачи документов на малоимущую семью

Собираюсь подать документы в соц защиту на 2 пособия, что ребёнок не пошел в сад в 1,5 года, и на малоимущую семью. От мужа и жены необходимы справки о доходах за 1,5 года и 7 лет. Муж платит алименты предыдущей семье в размере 25% ежемесячно. Должно ли это учитываться при подаче документов на пособия? Если да, то какая нужна справка и кто ее выдаёт?

, Герман, г. Южно-Сахалинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для признания семьи малоимущей в целях получения государственной социальной помощи оценивается их доход (среднедушевой доход) (ст. 1, ч. 4 ст. 8 Закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»), этот доход учитывается и  при подаче заявления о ежемесячной выплате на детей. Удержания при выплате алиментов на ребенка не относятся к основаниям, учитываемым при признании семьи малоимущей и при ежемесячных выплатах на детей.

Герман
Клиент, г. Южно-Сахалинск
спасибо