И на основании какого права нам вписывать правила конкурса (Российского, так как конкурс проходит на территории РФ или Польского, так как мы являемся организаторами)?
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я представитель одной из фирм в Польше. Мы хотим провести конкурс в Инстаграме и вовлечь в это Российских блогеров.
Вопрос заключается в следующем: Нужно ли нам специальное разрешение или дополнительные документы? И на основании какого права нам вписывать правила конкурса (Российского, так как конкурс проходит на территории РФ или Польского, так как мы являемся организаторами)?
Буду благодарна за ответ
Елена, добрый день. В данном случае Вам следует руководствоваться только правилами о проведении конкурса в Инстаграме, а также Российским законодательством в части проведения разнообразных конкурсов, лотерей и розыгрышей. Польское законодательство, при решение каких-либо споров на территории Российской Федерации, не будет иметь юридической силы. При этом, Вы можете установить дополнительные ограничения в соответствии с польским законодательством при проведении розыгрыша, которые не будут противоречить российскому законодательству.
С Уважением, Компания ПЕРЭКС.