У меня начали высчитать 70 % элементов с зарплаты 50% за двоих детей и 20% задолженность

У меня начали высчитать 70 % элементов с зарплаты 50% за двоих детей и 20% задолженность. Как 50% снизить до 33%? АТО жить не на что. И ещё я живу в ХМАО а пристава в Р.Б. находятся. Обязательно туда ехать?

, Владимир, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владимир.

50% за двоих детей

1. размер алиментов на 2х детей — это 33%, а не 50%.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. вы указали так же

Как 50% снизить до 33%? АТО жить не на что. И ещё я живу в ХМАО а пристава в Р.Б. находятся. Обязательно туда ехать?

каким судебным актом с вас взысканы алименты и когда? Если с вас судебным приказом взыскано 50% на 2х детей, то вам нужно отменять либо обжаловать, в зависимости от даты вынесения и того факта, что знали вы о нем или нет. Подавать приставу заявления вы можете отправляя их  почтой России.

Размер удержаний по исполнительным документам имеет пределы. Так, общий размер всех удержаний при выплате алиментов на несовершеннолетних детей с учетом расходов на перечисление не может превышать 70%. Это предусмотрено ст. 138 ТК РФ и п. 3 ст. 99 Закона N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».https://r86.fssp.gov.ru/201622...

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Владимир, вы можете по суду уменьшить проценты по алиментам, вам нужна помощь в составлении такого заявления?