Есть ли возможность выиграть дело?

Добрый день. На дороге установлен шлагбаум с будкой охраны. У шлагбаума стоит знак СТОП незаконно установленный (это подтвердило ГИБДД) самими охранниками. В случае законной установки знака, перед ним нужно было бы остановиться. В данном случае, получается не нужно. Поэтому, когда шлагбаум поднялся перед впереди идущей машиной, я на малой скорости продолжил движение. Когда половина корпуса моего автомобиля проехала стойку шлагбаума он ударил мою машину, опустившись на неё несколько раз.

ГИБДД никакого нарушения за мной не зафиксировала.

Я подал в суд на возмещение ущерба. В итоге все суды отказали мне в компенсации повреждений стороной их нанесшей. Остался только верховный суд. Приставы требуют оплаты судебных издержек стороне, которая повредила мой автомобиль.

Есть ли возможность выиграть дело? Как быть дальше?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Александр, добрый день. Для того, чтобы выиграть дело нужно не перед верховным задавать такие вопросы, а перед районным. Очень часто люди сами понимают, что могут себя защитить, а потом, когда суды уже отказывают, бегут к профессиональным юристам. На что Вы ссылались, что делали, какие документы представляли в суд и так далее — нам не известно. Для того, чтобы помочь Вам выиграть дело — нужно изучать уже проигранное дело и смотреть на что ссылалась та сторона и на что ссылался суд.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.