Здравствуйте, Татьяна.
Оба супруга числиссь правообладателями квартиры.
то есть при жизни наследодателя в реестре была запись о том, что 1/2 супруга, 1/2 супруг? Либо квартира была оформлена на вас двоих, и было указано, что собственность совместная?
От наследования доли супруга жена отказалась.
путем подачи такого заявления нотариусу?
Но свою долю при этом не выделила.Сейчас вмкадасровом учете зарегистрироаана собственность 1/2 части. Собственник дочь.
значит надо полагать, что вы отказались у нотариуса от права наследования после смерти мужа, и дочь полностью унаследовала его долю.
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства
1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди ...
Вы указали так же, что
У второй половины квартиры собственник не зарегистрирован
для дачи вам ответа в этой части, уточните то, что я спросила вас в самом начале своего ответа. Если собственность была изначально совместная, а не долевая, то вам нужно обратиться к нотариусу в рамках дела о наследстве, где вы писали отказ в пользу дочери, вероятно она разделила доли, и оформила наследство на долю умершего. На вашу долю документы не были поданы.
Но свою долю при этом не выделила.
Сейчас вмкадасровом учете зарегистрироаана собственность 1/2 части. Собственник дочь. У второй половины квартиры собственник не зарегистрирован