8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру в ипотеке (приобрели в браке), жена хочет 100% собственность но при этом я по прежнему должен платить за ипотеку

Как разделить квартиру в ипотеке (приобрели в браке) , жена хочет 100% собственность но при этом я по прежнему должен платить за ипотеку. Я согласился на это но при условии что она не подает на алименты. Но она сказала что алименты это на ребенка и я должен их платить тоже. Мне лично такой вариант не нравится. Она не согласна разводиться пока я не напишу дарственную на свою долю от квартиры. Но она отказ от алиментов писать не собирается. Получаеться я буду платить еще 7 лет по 32к + алименты она хочет 20к, но моя зарплата всего 70к у меня еще есть кредиты и мне придеться снимать себе квартиру , у меня даже на еду не останется ...

PS

также есть загородный дом приобретенный в браке в 100% собственности супруги . Я на него не претендую.

Вопрос: могу я не платить алименты в счет того что я буду оплачивать Ипотеку за квартиру которую я подарю или как то передам свою долю супруге.

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Ирина Сказова
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, законодательством не запрещено алиментные обязательства выплатить в виде передачи недвижимости. В этом случае можно предусмотреть как реализацию жилья, так и подарить его ребёнку. Для этого нужно подписать договор дарения. В нём необходимо сделать оговорку о том, что дарение осуществляется в качестве альтернативы погашению обязательств по содержанию ребёнка до его совершеннолетия. Она может иметь следующий вид: «В счёт выплаты алиментов, начиная с даты подписания настоящего договора, до достижения 18-ти лет». Также целесообразным будет конкретизировать название договора дарения словами: «Договор в счёт погашения алиментных обязательств». Но, в Вашем случае стоит отметить, что договор дарения на долю в ипотечной квартире можно оформить только по договоренности с банком. Если кредитный или ипотечный договор содержит запрет на передачу имущества в дар, то владелец жилья не сможет оформить дарственную.

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Вы соглашаетесь на очень невыгодные условия брачного договора.

По закону Вы имеете право на 50% от всего совместно нажитого имущества, вне зависимости на кого из супругов оно оформлено (загородный дом, если куплен в браке на чью-либо зарплату тоже входит в имущество, подлежащее разделу). Ипотеку по суду можно разделить 50/50. Алименты с Вас по закону можно взыскать в размере 1/4 от официальных доходов на 1 ребенка. Развестись можно и без согласия одного из супругов через суд.

Если указанный вариант Вам не нравится, то стоит заключать алиментное соглашение, в котором Вы пропишите, что свои доли в совместно нажитом имуществе Вы передаете в собственность ребенка в счет алиментов. Алиментное соглашение должно быть поддержано обоими супругами и заверено у нотариуса. 

Могу написать Вам необходимые документы (иск о разводе и разделе имущества, алиментное соглашение и т.д.). Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 29.10.2021