Здравствуйте случилось ДТП, ребёнок 9лет резко выскочил на проезжую часть на велосипед прямо под машину, я успел остановиться, но ребёнок все равно въехал в машину

Здравствуйте случилось ДТП, ребёнок 9лет резко выскочил на проезжую часть на велосипед прямо под машину, я успел остановиться, но ребёнок все равно въехал в машину. Ребёнок не пострадал, есть только маленькая незначительная ссадина кожного покрова на руке. А ударом от велосипеда Машина получила ущерб, изначально так как вреда здоровью ребёнка не было, после того как я убедился в этом я отъехал до дома отвёз своего 4х летнего ребёнка (ребёнок плакал), в последствии вернулся на место дтп и с сотрудниками ГИБДД составили протокол, предъявил запись с видео регистратора где видно что нарушение со стороны ребёнка, родители отказались возмещать ущерб машине, могу ли я рассчитывать на возмещение ущерба от родителей в судебном порядке? Адвокат ответчиков будет ссылаться, что протокол был составлен не правомерно так как я отъезжал с места дтп

Уточнение от клиента
Определение от сотрудников гибдд имеется, вина ребенка установлена
, Радик, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Какой протокол ими составлен? По какой статье?

Если из документов следует что есть вина ребенка, то у Вас есть право ртребовать с родителей суммы ущерба  на освноании ст. 1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны,если не докажут, что вред возник не по их вине.

Адвокат ответчиков будет ссылаться, что протокол был составлен не правомерно так как я отъезжал с места дтп

Это никак не касается вины ребенка в причинении вреда

Радик
Клиент, г. Москва
Составлен протокол осмотра транспортного средства, с ребенка взяли обьяснение в присутствии матери (сотрудники увезли его домой и там взяли обьяснение), составили схему дтп. Статью точную не могу скпзать, но в отношении меня сто я скрылся или что нибудь подобное не составлялось, в гибдд позвонил кто то сторонний к моему приезду сотрудники были уже на месте

Даже если был бы протокол по оставлению места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ), то это все равно никак бы не сказалось на обязанности родителей возместить вред в силу разности правовых институтов возмещения убытков и административной ответственности