Алименты на ребенка

Добрый день. 22 июля подал иск об определении места жительства несовершеннолетнего сына (13 лет) со мной и взыскании с его матери алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. 13 октября было первое заседание. На суде ребёнка опросили. Он сказал, что будет жить только со мной, а с матерью жить не будет потому что она его постоянно бьёт, не кормит и не занимается с ним уроками. Не пойму, что ещё надо для суда. Следующее заседание назначено на 17 ноября.

, Александр, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ определяет порядок осуществления правосудия судами и порядок проведения разбирательств дел.

Как правило, судебное разбирательство не проходит в рамках одного судебного заседания, то есть суд разделяет рассмотрение дела на два или более заседаний по мере необходимости.

Таким образом, в соответствии со ст. 152 ГПК РФ у Вас было предварительное заседание, далее уже суд будет в соответствии с главой 15 ГПК РФ проводить судебное разбирательство и перейдет к вынесению решения.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Александр, а на основании чего было отложено заседание суда?

Александр
Клиент, г. Москва
Написано сбор доказательств.