Когда появляется информация о задолженности по кредиту на сайте судебных приставов?

Когда появляется информация о задолженности на сайте судебных приставов? Есть ли определенные сроки с момента суда и возбуждении и исполнительного производства. Например - суд был в ноябре. Письмо от пристава пришло 10 декабря. Если не заплачу (просто денег нет сейчас) - когда появится информация на сайте? Мне важно на новый год выехать из России на праздники. Можно ли решить вопрос с приставами как нибудь? рассрочка, например?

, Елена, г. Астрахань
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то лучше не дожидаться применения в отношении Вас мер принудительного исполнения, в том числе введения временного ограничения на выезд из РФ. Если нет возможности оплатить долг, обратитесь к приставу и напишите заявление о рассрочке долга.

Тем более не стоит руководствоваться данными сайта.

Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ пристав вправе вынести при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом (срок исполнения обычно указывается в постановлении о возбуждении исполнительного производства).

Елена
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое. Завтра пойду к приставу и буду просить о рассрочке долга. Правильно я поняла? Тогда они ограничение на выезд не дадут?