Здравствуйте, может ли отец ребенка гражданин Российской Федерации получать выплаты на ребенка, если мать не гражданка Российской Федерации?
Здравствуйте, может ли отец ребенка гражданин Российской Федерации получать выплаты на ребенка, если мать не гражданка Российской Федерации ?
, Сабина, г. Москва
Елена Демидова
Добрый день. Если речь идет о ежемесячной выплате при рождении первого ребенка, которая назначается детям до трех лет, то нет. Право на эту выплату имеет мать, а отец ребенка только в случае смерти матери. Если речь идет о выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, то да. Право на эту выплату имеет один из родителей, имеющих гражданство РФ.