Мне владелец квартиры сказал, что залог мы не вернём

Добрый день !

Я сняла квартиру в частном доме , где 3 этажа ( на каждом этаже по 2 квартиры)

Владельцы тоже проживают в этом доме ! При заселении они отказались со мной заключать договор , отсылаясь на «доверие» . Через время я опять настояла на заключение договора на что они очень агрессивно ответили . Через время я узнаю , что в мое отсутсвие владельцы заходят в квартиру . Я их об этом предупредила , что мне это не нравится . Они все равно заходили пока меня нет дома . Мое терпение закончилось и я сказала , что я выселяюсь . Мне владелец квартиры сказал , что залог мы не вернём . Как правильно поступить в данной ситуации , чтобы они вернули мой залог , так как договора нет ?

, Кристина, Симферополь
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Кристина, здравствуйте! В Вашей ситуации попробуйте поступить так: направьте по адресу проживания хозяев квартиры заказное письмо с требованием расторжения договора аренды и возврата Вам денег (хотя он не был заключен письменно, но подразумевает его исполнение, так как квартира в пользование была Вам предоставлена, а Вы вносили деньги). Отследите по трек номеру  получение. Если откажут или нет ответа (в письме установите срок), то направляйте заявление в полицию а потом обращайтесь в суд.

Если Вам необходимо дополнительные консультации, помощь в подготовке и составлении документов, обращайтесь, обязательно помогу.