Как мне себя повести придя в палицию?
10 лет снимала комнату в коммунальной квартире на устных договоренастях. Собственники продали комнату и потребовали съехать в течении 5 дней. Я съехала но теперь собственники требуют погасить коммунальные платежи, я их не оплачивали по причине того, что я не была там зарегистрирована, (хотя не однократно просила),а по платёжке в комнате было прописано 14 человек, должна ли я за это платить с точки зрения закона!? Свет я оплачивала! Также они написали заявлению в полицию, что я якобы должна им за аренду, хотя аренда оплачивалалась единственное несколько раз отдавала наличными не переводом! Как мне себя повести придя в палицию?
Мария, если есть вопросы, уточнения. Обращайтесь, отвечу на них.
Теперь, что касается якобы неуплаченных платежей ( за аренду).
Что может сделать наймодатель-обратиться в суд. Но договора письменного не было, значит:
То есть он должен предоставить доказательства, что Вы не платили, а была конкретная договорённость.
У Вас подтверждения есть-переводы, значит Вы можете заказать выписку из банка. Насчёт передачи наличными-он должен будет доказать, что Вы не передавали.
А у него-из изложенного Вами: только голословные утверждения.