У ребенка в свидетельстве о рождении стоял не родной отец, после развода он через суд оспорил отцовство и я стала матерью одиночкой

Здравствуйте! У ребенка в свидетельстве о рождении стоял не родной отец, после развода он через суд оспорил отцовство и я стала матерью одиночкой. Сейчас вышла замуж, через загс установили отцовство и вписали в свидетельстве о рождении не родного отца, через неделю объявился родной отец, угрожает что подаст в суд на подтверждение отцовства и впишет себя в свидетельство, может ли он этого добиться и можно ли как то этого избежать, ребёнок его ни разу не видел, папой считает нынешнего мужа. В данном браке родился ещё один ребёнок, хочется чтоб у детей были общие данные об отце.

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

добрый день, если уже судом было установлено, что он не является отцом ребёнка, то последующие попытки это оспорить не приведут к желаемому результату. При этом данное решение уже вступило в законную силу. Однако запретить ему подать исковое заявление в суд никто не запретит. При этом если оно будет принято судом к производству, Вам также придется ходить в суд. Также для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат, при возможности прикрепивших копии решения суда.