Ипотечный кредит

Добрый день. Подскажите пожалуйста. С бывшим гражданским мужем мы совместно брали ипотеку,где собственнико являюсь только я одна, а он как созоемщик. Может ли это как то влиять для него теперь на приобретение жилья для себя. Будут ли ему считать как долг? когда он будет оформлять ипотеку.

, Ольга, г. Барнаул
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Да, это его текущий кредит, где он является созаемщиком. Банки как правило учитывают все его текие кредиты, в том чсиле наличие незакрытых кредитных карт. Это может повлиять на размер одобренной ипотеки или на само решение по одобрению ипотеки.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга
Клиент, г. Барнаул
спасибо. а можно ли его убрать из созаемщиков?

Только по обоюдному согласию его и банка, либо погасив кредит, в том числе путем перекредитования