Есть ли возможность у меня это сделать, если я проживаю и прописана здесь

Когда были в браке, мои родители временно зарегистрировали мужа узбека для получения рвп в своей квартире. Сейчас мы развелись, он с'ехал, но не выписывается сам. Родители проживают в др. Городе, пойти и выписать не могут. Есть ли возможность у меня это сделать, если я проживаю и прописана здесь.

, юлия, г. Домодедово
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

мои родители временно зарегистрировали мужа узбека для получения рвп в своей квартире. Сейчас мы развелись, он с'ехал, но не выписывается сам. Родители проживают в др. Городе, пойти и выписать не могут. Есть ли возможность у меня это сделать, если я проживаю и прописана здесь.

Если квартира собственность родителей, то они могут обратиться  в суд по вопросу снятия с регистрационного учета, Ст.209 ГК РФ. Они могут Вам выдать доверенность для представления их интересов.