Может ли лицо, которому выдана генеральная доверенность, продать недвижимость и приобрести другую, только уже на своё имя/оформить на совершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте!

Может ли лицо, которому выдана генеральная доверенность, продать недвижимость и приобрести другую, только уже на своё имя/оформить на совершеннолетнего ребенка?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Всё зависит от тех полномочий, которые будут указаны в доверенности. Если будут только полномочия по продаже, но не будет полномочий по распоряжению денежными средствами, полученными от продажи, то доверенное лицо не вправе будет ими распоряжаться.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».