8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в чем: какие способы существуют для того, чтобы можно было законным способом принудить жену дать мне

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:

ЖЕНА РЕШИЛА ЧТО МОЖЕТ ТРЕБОВАТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ,МАНИПУЛИРУЯ ТЕМ,ЧТО Я СМОГУ ВИДЕТЬСЯ С ДОЧКОЙ.

В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНА ПРОЖИВАЕТ У МАТЕРИ СВОЕЙ,КУДА МЕНЯ ЕСТЬ ЕСТЕСТВЕННО НЕ ПУСКАЮТ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО,НЕ ДАЮТ ВИДЕТЬСЯ С ДОЧКОЙ,ДАЖЕ ДЕНЬ-ДВА НЕ МОГУ С НЕЙ ПРОВЕСТИ .

ТАК ЖЕ ЖЕНА ЗАЯВИЛА,ЧТО СОБИРАЕТСЯ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ.

ДОЧЕРИ 1 ГОД 3 МЕСЯЦА.

ВОПРОС В ЧЕМ:КАКИЕ СПОСОБЫ СУЩЕСТВУЮТ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ ПРИНУДИТЬ ЖЕНУ ДАТЬ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВИДЕТЬСЯ И УЧАСТВОВАТЬ В ПРОЦЕССЕ ВОСПИТАНИЯ И РАЗВИТИЯ МОЕГО РЕБЕНКА,И КАК ЭТИ СПОСОБЫ ОСУЩЕСТВИТЬ.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА РАЗВЕРНУТЫЕ И ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ, ПРИНИМАЮ ТАК ЖЕ СОВЕТЫ ПО МОИМ ДАЛЬНЕЙШИМ ДЕЙСТВИЯМ И В ЦЕЛОМ КОМЕНТАРИИ ПО СИТУАЦИИ.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, здравствуйте!

Вам следует обращаться в суд с иском об установлении графика общения с ребенком. Суд установит определенный график общения в рамках которого жена будет обязана давать Вам ребенка на встречи. Если она будет отказываться, то такие факты нужно фиксировать через приставов. После нескольких таких отказов Вы можете подать иск суд об установлении места жительства ребенка с Вами в связи с недобросовестным поведением матери.

Могу написать Вам иск в суд. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте,

Мать ребенка не вправе запрещать Вам и родственникам со стороны отца общаться
с ребенком. Отдельно живущий отец имеет право общаться с детьми и воспитывать их.Если мама препятствует такому общению, ее могут в первый раз оштрафовать на 2—3 тысячи рублей,а во второй раз — уже на 4—5 тысяч или даже арестовать на 5 суток ( ст. 5.35 КоАП РФ). Если  не получается договориться о порядке общения с ребенком, вопрос можно передать на рассмотрение суда. Иски о порядке общения с ребенком рассматриваются в районных судах по месту проживания ответчика, то есть того родителя, с которым живет ребенок. ст. 2324 ГПК РФ В рассмотрении исков, связанных с защитой интересов детей, всегда участвуют органы опеки и попечительства. Специалист опеки проверяет, в каком состоянии находятся квартиры родителей, и дает заключение относительно предложенных родителями графиков общения с ребенком. ст. 57 СК РФ Госпошлину за такой иск платить не нужно.Суд будет определять такие время, периодичность  место общения, которые максимально соответствуют интересам ребенка. Многое будет зависеть от документов, которые принесет в суд каждый из родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.10.2021