8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В юр.компании при составлении договора сразу заставили подписать акт выполненых работ, но уже год дела недвижутся, могу ли я оспорить этот акт и подать в суд на возврат денег?

в юр.компании при составлении договора сразу заставили подписать акт выполненых работ, но уже год дела недвижутся ,могу ли я оспорить этот акт и подать в суд на возврат денег ?

Уточнение от клиента
они очень хитро поступили, я пришла с конкретным вопросом к ним, у меня к пенсии не защитали больше 3х лет( с 2012 года), я просила через суд признать эти года и вернуть сумму за последнии 3 года хоть, они сказали всё сделаем, но сначало надо жалобы везде написать, и потом иск, взяли 35тыс, а теперь говорят мы же жалобы писали, и всё
, любовь, г. Новокузнецк
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете оспорить акт, подав исковое заявление в суд по Закону о защите прав потребителей, некачественная оказанная услуга, только надо начинать с подачи претензии в юридическую компанию.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Любовь!

Вам необходимо отправлять (заказным письмом с описью вложения или вручать под расписку на втором экземпляре) письменную претензию, в которой заявлять требования об отказе от договора оказания услуг и о возврате денежных средств.

Если же исполнителем (юр. компанией) будет заявлено о подписании Вами акта оказанных услуг, то в судебном порядке можно требовать признания данного акта недействительным по правилам, предусмотренным для признания недействиельными сделок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как оспорить взыскание задолженности за микрозайм, который я не получал?
Добрый день! Ситуация сложная. В 2018 году брат взял мои паспортные данные и взял микрозайм без моего ведома (деньги пришли ему на карту!). Я ничего не знал и начал получать смс о каком-то судопроизводстве спустя год, думал ошибка. Сегодня взыскали с карты 25000 за этот долг решение суда от 08 08 2019. Могу ли оспорить данное взыскание и вернуть деньги? Никаких денег мне не поступало ни с какого микрозайма, просто деньги были взяты на мой паспорт и снилс (по фото)
, вопрос №2910716, Артем, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд по месту нахождения ответчика если в договоре строительного подряда указана подсудность истца?
Был составлен договор строительного подряда , по которому Подрядчик был обязан выполнить строительные работы а заказчик в свою очередь исполнить финансовые обязательства и оплатить выполненные работы в установленный договором срок . Заказчик подписал акт выполненный работ но обязательства по выплате денежных средств за выполненные работы отказался . Договором установлена подсудность - арбитражный суд по месту проживания истца , но подрядчик в свою очередь хочет подать исковое заявление в суд по месту нахождения компании ответчика г.Воронеж . Как можно решить данный вопрос и подать заявление в суд по месту нахождения ответчика ?
, вопрос №2815729, Родион, г. Саратов
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Законны ли требования заказчика поменять товар?
Добрый день. Заказсик подписал контракт и спецификацию, принял товар. наследующий день они решили что товар не подходит по их мнению. товар поставлен по тех характеристикам описанных в спецификации.подписан акт выполненых работ подписан кладавщиком и поставлена печать. законны ли требования заказчика поменять товар?
, вопрос №1958569, Амир,
1 ответ
Договорное право
Какими нормами регулируется договор с автоюристами?
Здравствуйте! У меня заключен договор на оказание услуг с автоюристами, в договоре указано, что я обязан передать им сумму неустойки, штрафов и морального вреда, которые суд удержит со страховой за несвоевременную страховую выплату, также я должен выплатить им всю сумму 15 тыс. за услуги, несмотря на то, что суд компенсировал только 8 тыс. удержав их со страховой, законно ли это? Ведь морального вреда они никакого не понесли, это просто скрытое увеличение вознаграждения, т.е. подложное условие договора, в договоре можно было бы прописать, что я отдам им квартиру, это было бы незаконно, как вы считаете? В дополнение к вопросу хочу добавить, что по договору деньги со страховой перечислялись на их счет, они сами удержали все суммы и выплатили мне страховое возмещение, я же после получения денег подписал акт выполненных работ со строкой:"претензий не имею", могу ли я сейчас отсудить деньги? Заранее благодарю
, вопрос №1564462, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Взыскание денег за выполненные работы
Здравствуйте! Я работал в компании инженером по договору внешнего совместительства и получал небольшую зарплату. Но основной доход составляли дополнительные работы, которые я выполнял по сметам и трудовым договором никак не регламентировались. Процент по смете был устной договоренностью непосредственно с руководителем направления, который по его словам согласовывал эти цифры с Генеральным директором. Работы сданы в полном объеме. Мной были подготовлены акты выполненных работ, но самих документов на руках нету. Руководитель копии этих актов мне не предоставил без указания причин. Указанные сметы пересылались электронной почтой Заказчику для согласования сумм. Генеральный директор в устной беседе не отказывался оплатить мне за работы, но впоследствии не стал отвечать на звонки. Что делать в данной ситуации, есть ли возможности получить деньги за работы на общую сумму 52 тр?
, вопрос №904330, Павел, г. Екатеринбург
3 ответа