Какую часть от этого имущества получает переживший супруг?

Добрый день. Покойный супруг завещал своё имущество третьему лицу. Какую часть от этого имущества получает переживший супруг?

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Если завещанное имущество является общим имуществом супругов, то, соответственно, половина принадлежит пережившему супругу. При этом если переживший супруг является нетрудоспособным, то имеет право на обязательную долю в наследстве.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».