Вопрос таков был суд в августе мировой вынесли решение штрафа

Вопрос таков, был суд в августе (мировой) вынесли решение штрафа и лишения прав 20.08 числа (в законной силе от 30.08), я подавал жалобу в городской суд, там ее отменили, постановление тоже самое, штраф и лишение (01.10), штраф висит на гос услугах от 26.08 числа, от какого срока числа отсчитывать дни на погашение штрафа? От вступления в законную силу городского суда?

, Никита, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

По общему правилу статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях срок для уплаты штрафа считают от вступления в законную силу соответствующего постановления. Если решение о штрафе было обжаловано и не ступило в силу, то и срок для оплаты не имеет значения, в любом случае он считается от даты вступления решения в силу. В случае штрафов за нарушение ПДД период оплаты в льготном размере считают от даты вынесения постановления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

60-дневный срок на уплату штрафа нужно считать со следующего дня после даты вынесения решения городским судом. Именно с этого дня вступает в силу первое постановление.