8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли теперь ее списать как безнадежную

Имею задолженность по транспортному налогу за 2015 г. Сумма 124 тыс руб. ФНС задолженность подтвердила в суде в 2017 г. Можно ли теперь ее списать как безнадежную. Я не имею источников дохода с 2016 г

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Маргарита Сорока
Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с п.1 ст.59 НК РФ безнадежными к взысканию признаются недоимка, задолженность по пеням и штрафам, числящиеся за отдельными налогоплательщиками, взыскание которых оказались невозможными в связи с утратой налоговым органом возможности взыскания недоимки. Что касается вашего случая, то налоговый орган предпринял все меры для взыскания недоимки. 
Если у Вас в настоящий момент отсутствуют источники дохода и прошло более 3-х лет со дня вступления в силу решения суда,  можно обратиться в суд с иском о списании этой задолженности в связи с наличием фактических препятствий к реальному исполнению обязанности по уплате налогов (пени, штрафов) по обстоятельствам, сложившимся в вашей жизни. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге?
Здравствуйте! Можно ли строить гараж вплотную к участку соседа и к дороге? ИЖС, участок прямоугольной формы, хотел гараж построить в левом нижнем углу, вплотную к дороге и участку соседа, со скатом к себе на территорию. Ответы разнятся, кто говорит нельзя так строить, кто говорит можно, если получить согласие от соседа и оформить его нотариально.
, вопрос №3046449, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям, можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни?
здравствуйте! если сосед с личного балкона демонстрирует половые органы детям,можно ли в качестве доказательства сделать видео, не будет ли это нарушением частной жизни? спасибо
, вопрос №3046503, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта?
Действительна ли будет долговая раписка? Можно ли указать в расписке номер водительских прав вместо паспорта? и в расписке нет паспортных данных, места проживания кому я должен заплатить, сумма денег не прописью будет ли эта расписка считать действительной?
, вопрос №3046613, Клиент, г. Москва
ЖКХ
Как можно заставить мосэнергосбыт списать долг
Доброго времени суток! Подскажите, пож-ста, как можно заставить мосэнергосбыт списать долг в следующей ситуации? И можно ли это вообще сделать? В 2015 году Мосэнергосбыт подал в суд на собственника квартиры за неоплату. Суд компания выиграла. При этом, судя по всему, к приставам не обращалась, т. к. в настоящий момент нет открытых исполнительных производств. Сами они не хотят этот долг аннулировать, говоря, что был суд, и есть судебное решение от 2015 года. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3046640, Мария, г. Спас-Клепики
Гражданское право
Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
Здравствуйте. Я брала кредит в ноябре 2012 на 5 лет, платила до мая 2014, потом банк обонкротился, платить стало некуда. До 2020 года была тишина, потом начали поступать звонки с ооо "феникс" о выплате долга. Сегодня пришло письмо с решением суда о взыскании долга. Можно ли как то обжаловать и вышел ли срок давности?
, вопрос №3046764, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2021