Здравствуйте, у меня такая ситуация, пришли из полиции и дали мне повестку на обьяснение, якобы я являюсь

Здравствуйте,у меня такая ситуация,пришли из полиции и дали мне повестку на обьяснение,якобы я являюсь генеральным деректором какой то фирмы по Москве,я об этом даже не чего не знаю ,узнала только что.что мне делать?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Анастасия. В данном случаи Вам необходимо явиться в полицию, дать объяснение. Сотрудники хотят выяснить имеете ли вы отношение к данным фирмам или нет. В настоящее время у них находится материал проверки, в ходе которого они должны установит, есть ли состав преступления в действиях лиц или нет.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ага хорошо, а вот еще такой вопрос, у меня год назад да фотографировали паспорт знакомые. сказали что мне не чего не будет и за это мне дали там 3000 вроде и все и пропали, а оказывается они фирму на меня открыли.И вот из полиции пришли ко мне за обьяснением год или больше спустя.А им пришло из москвы письмо вот по поводу фирмы.Мне не какого уголовного не грозит? так как я не виновата.Сегодня идти в полицию мне.

Тогда там и поясните это в полиции, за дачу ксерокопии паспорта нет уголовной ответственности, если вы не способствовали совершению преступления своим знакомым

Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, а какие Вам документы показали  в полиции? Они сказали название фирмы, где она расположена? Можно в налоговую обратиться, если знать название фирмы.

А вы позвоните сейчас в полицию и спросите, что за фирма. Сходите в налоговую, узнайте кто на самом деле является генеральным директором данной фирмы или в интернете вбейте название фирмы, там и выскочит генеральный директор. А когда придёте в полицию и  дадите объяснения, уже  напишите заявление  от себя, чтобы они провели проверку, что неизвестные люди, воспользовались вашими паспортными данными зарегистрировали Вас  в качестве генерального директора.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мне документы не показывали а просто дали повестку, что им пришло из Москвы, вот сегодня все скажут что там.Но друг мне сказал он узнал что у меня там и сказал чтт я являюсь генеральным деректором фирмы, и сказал фирмы Сокол и еще какая то не поняла.Просто меня обманули, подставили.