8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что это значит два собственника?

Здравствуйте! Я хотел бы преобрести земельный участок, согласно выписке из ЕГРН правообладателем которого является Иванов (вид права: собственность), но в "Особых отметках" имеется запись: "Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель: Сидоров В.Д. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют".

Что это значит (два собственника?). Спасибо, с уважением!!! Олег Петрович

, Олег, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Подобная отметка, как правило, ставиться в случаях когда недвижимое имущество было приобретено в браке (совместная собственность супругов — в силу прямого указания Семейного кодекса — вне зависимости от того, на имя кого из супругов оформлено), либо приобретено в порядке наследования — когда наследников было несколько (также первоначально возникает совместная собственность в силу прямого указания уже Гражданского кодекса), но при этом — права оформил (до конца) только один из наследников…

Чтобы убрать эту отметку — соответственно необходимо «убрать основания» внесения этой записи, — т.е. юридически урегулировать вопрос о правах всех участников совместной собственности.

В идеале увидеть выписку ЕГРН не только стандартную, но и расширенную о переходе прав. Тогда можно будет более детально изучить вопрос.

Вы можете в личку скинуть кадастровый номер? Я имею возможность заказывать такие выписки без оплаты госпошлины. срок предоставления 3-5 дней.

1
0
1
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Олег.

Это наследие ГКН. Когда в 2017 году  (начало действия Федерального закона от 13.07.205 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») начал вестись ЕГРН, в него из ЕГРН перенеслось много неактуальных сведений. В т.ч. как и о предыдущих правообладателях, которые вносились в ГКН из сведений ЕГРП, так как и о тех о ком сведений в ЕГРП не было (иногда сведения вносились по справках администрации, что такой-то является правообладателем такого-то ЗУ).

В самой по себе в такой записи в особых отметках ничего страшного нет. Собственник один — тот которые указан в соответствующем раздел выписки.

Однако, иногда, Росреестр приостанавливает государственную регистрацию перехода права из-за таких сведений. Поэтому расчет лучше осуществлять после регистрации. Возможно — с ипотекой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.10.2021