Можно ли купить квартиру без ипотеки за маткапитал + сбережения до достижения трёх лет ребенка?

Можно ли купить квартиру без ипотеки за маткапитал + сбережения до достижения трёх лет ребенка? Какие есть варианты?

, Валентина Головина, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Увы, но вариантов законных тут нет. Маткапитал до достижения ребёнком возраста 3 лет можно использовать только на погашение ипотеки или займа, полученного на приобретение жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».