Может ли она прописать его в нашей квартире без моего согласия

добрый вечер. У меня умер отец. в квартире прописаны мама и моя дочь 15 лет, квартира не приватизирована. У мамы есть сын от первого брака, ни где не прописан. Может ли она прописать его в нашей квартире без моего согласия.

, Людмила, г. Ухта
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Людмила! Если ребенок несовершеннолетний тогда в муниципальную квартиру может вселится без согласия согласно ст. 70 ЖК РФ

.

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Если сын совершеннолетний требуется согласия всех членов, а также наймодателя

С уважением Добышев Р.В.