Могу ли я единственный родитель оформить пособие по алиментам, отец ребенка не платит алименты, дочь проживает со мной (мама)

Могу ли я единственный родитель оформить пособие по алиментам,отец ребенка не платит алименты,дочь проживает со мной (мама)

, Ольга, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для взыскания алиментов — Вам необходимо подать соответствующее заявление в суд о взыскании алиментов на ребёнка. Заявление готовится и подаётся в соответствии с ГПК РФ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.