Каковы его и мои шансы при разделе этой квартиры?
Мы с мужем разводимся после 6 лет брака. В браке рождён ребёнок.
Год назад в браке мы приобрели квартиру в гражданскую ипотеку с использованием мат.капитала. После оформления ипотеки мы произвели частичное досрочное погашение. На досрочное погашение средства были взяты с продажи предыдущей квартиры, которая была куплена с помощью военной ипотеки. Теперь муж грозится доказать в суде, что при покупке новой квартиры были использованы ЕГО деньги, и соответственно я, супруга, не имею права претендовать на эту квартиру.
Новая квартира была приобретена совсем недавно в ипотеку. Ипотека до сих пор не погашена. Доли выделены не были, не успели.
Ну значит Вам не стоит переживать, обе квартиры Ваше совместно нажитое имущество. А доли Вы в любом случае выделите!