8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли Ук предоставить копию кадастрового паспорта земельного участка по заявлению собственника

Здравствуйте, написала в Ук о предоставлении копии кадастрового паспорта земельного участка расположенного в пределах территории мкд для дальнейшего благоустройства территории. Ук отказала ссылаясь что Договором мкд и стандартом раскрытия информации данная информация не обязана предоставляться. подскажите правомерен ли отказ? куда обратиться в случае не правомерного отказа? на какой закон мне сослаться для доказывания своей правоты ?

, Тина, г. Мурманск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Тина!

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731 “Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами” не возлагает на УК обязанность предоставлять копию кадастрового паспорта земельного участка, на котором расположен МКД. Поэтому отказ правомерен, обжаловать его не имеет смысла.

Получить кадастровый паспорт з/у под МКД Вы можете, подав заявление в Росреестр через МФЦ, или самостоятельно посмотреть контуры участка на публичной кадастровой карте (https://pkk.rosreestr.ru/#/sea...).

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. 

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.

0
0
0
0
Тина
Тина
Клиент, г. Мурманск
Нам собственникам необходимо знать границы нашего участка для осуществления благоустройства территории нашего дома. То есть знать конкретно сколько метров от угла дома, например, сколько метров от ливневой канализации нам принадлежит и т д чтоб все было расписано. это официально как документ называется кадастровый паспорт или что то другое?

Все верно — сведения о границах участка приведены в расширенной выписке из ЕГРН (ранее называлась кадастровым паспортом), а также их можно увидеть на публичной кадастровой карте. Поэтому Вам нужно обратиться в МФЦ и заказать расширенную выписку из ЕГРН, в ней содержатся сведения о местоположения границ объекта. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
А за земельный участок на котором стоит дом должен платить отдельно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я только могу приобрести дом? А за земельный участок на котором стоит дом должен платить отдельно?
, вопрос №4033323, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Один из них потерял это свидетельство, примут ли у нас копию или нужен оригинал?
Здравствуйте,свекровь владеет долевой собственностью,мы хотим прописать к ней мужа и ребенка временно,сказали нужно присутствие всех остальных собственников с паспортом и документом на право собственности. Один из них потерял это свидетельство,примут ли у нас копию или нужен оригинал?
, вопрос №4032334, Наталья, г. Москва
Договорное право
Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги?
Здравствуйте, хотел снять квартиру на несколько дней, нашел квартиру на Авито, внес предоплату. Договор не составляли, чек об оплате есть. Но квартиру так и не предоставили, обязаны ли они вернуть деньги ?
, вопрос №4031964, Света, г. Чита
Наследство
Здравствуйте, я к вам с вопрос, как правильно составить исковое заявление в суд на переоформление собственности земельного участка, если прошлый хозяин умер
Здравствуйте, я к вам с вопрос, как правильно составить исковое заявление в суд на переоформление собственности земельного участка,если прошлый хозяин умер.
, вопрос №4031753, Лена, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками?
Как можно оформить землю в собственность? Есть земельный участок ИЖС, сначала взяли в аренду, построили жилой дом и два хоз. строения, потом взяли в собственность землю. Все три объекта значатся во всех документах, в выписке ЕГРН тоже указан дом с хоз. постройками, указана общая площадь всех трех строений. По итогу дом находится на земле, которая в собственности, хоз. постройки на земле государства (как так получилось, никто не помнит), все зона Ж1. Можно ли как-то оформить в собственность земельный участок под этими постройками? Выкупить без аукциона? Есть ли какие-то права? Льготы?
, вопрос №4031196, Лариса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.10.2021