8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав смогу ли по такой списать долги не подскажете?

Здравствуйте, не подскажете мне пожалуйста, у меня перед 5 банками долг уже почти 2 года , имею квартиру в ипотеку , за которую я плачу без задержек а на остальные кредиты просто не хватает доходов, сейчас хочу устоится дальнобойщиком с зарплатой около 100 тр , я обратился в фирмы которые занимаются банкротством, одна говорит что могу оформить банкротство если сначала закрою ипотеку , другая говорит, что если закрою ипотеку и подам на банкротство , то суд скорей всего откажет формулирую такое поведение как недобросовестное , и за того что сначала закрыл ипотеку и не платил по другим кредитам . Кто прав смогу ли по такой списать долги не подскажете ?

Показать полностью
, Вадим, г. Набережные Челны
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим.



После закрытия ипотеки нужно ждать полгода до обращением с заявлением о банкротстве.

При погашении ипотеки возникнет преимущественное удовлетворение требований одного кредитора (ипотечного) по сравнению с другими. Такого рода сделки оспариваются в течение 6 месяцев со дня совершения. Если обратитесь в суд раньше чем через 6 месяцев, то сделки оспорят, Вам вернут ипотечный статус на квартиру и ее продадут на торгах. Недобросовестным Вас не признают.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Вадим, добрый день. Вы в любом случае имеете право подать на банкротство — с закрытой или нет ипотекой. Если пойдете с открытой ипотекой, то квартиру продадут. Если закроете ипотеку, то кредиторы могут оспорить (а могут не оспорить) данные действия, так как Вы нарушили очередность погашения требований кредиторов, отдали приоритет одному кредитору в ущерб другим. Также, если Вы будете работать в дальнобое, то должны понимать , что из официальной зп, в процедуре банкротства, будете получать прожиточный минимум только. Остальное будет уходить в конкурсную массу.

Если нужна помощь в решении данного вопроса, то пишите в личные сообщения. У нас есть проработанный выход из данной ситуации.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

0
0
0
0
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Безусловно, прежде чем думать о процедуре банкротства необходимо «закрыть» ипотеку. Данное обстоятельство объясняется тем, что гражданско-процессуальное законодательство наделяет единственное жилье иммунитетом от наложения взыскания, кроме случае, предусмотренных Законом (ипотека).

Относительно доводов второй организации, то полагаю, что в случае, если вы будете погашать обязательства только по ипотеке, то другие банки в рамках банкротства могут подать заявление о признании сделок по перечислению банку денег недействительными, просить взыскать в с банка в пользу конкурсной массы, что также предоставит право на возобновлении задолженности к Вам.

Рекомендую не обращаться самостоятельно с заявлением о банкротстве и погашать ипотеку. В случае, если кто-то из банков обратиться с подобным заявлением у Вас всегда будет возможность утверждения мирового соглашения или плана реструктуризации долгов.

Если мой ответ был Вам полезен, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2021