Мои права

добрый день. я ежемесячно отправляю осужденному сыну денежные средства на его личный счет в бугалтерию исправительной колонии.Так как у сына сложились сомнения в поступлении ден. средств, запросила у них отчет в полном объеме: поступление и расход, в том числе отоваривание с подписью моего сына. мне пришел ответ что мой сын лично отоваривается и мне в такой информации отказано. мне известно что я как отправитель ден.средств имею право заказать полный отчет.почему мне отказано? куда обратиться за помощью с таким вопросом?

, Ирина Ивановна, г. Биробиджан
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

У Вас, в данном случае, есть несколько вариантов.

Первый, сын самостоятельно пишет заявление на имя начальника исправительной колонии, в котором просит предоставить выписку о движении денежных средств по его лицевому счету. Такую выписку ему предоставить обязаны. После чего може ее выслать письмом Вам.

Второй вариант, это обратиться на горячую линию УФСИН с описанием Вашей проблемы. по номеру  8-800-350-57-93.

Третий вариант, записаться на личный прием в управление ФСИН вашей области или региона и озвучить проблему, потребовав разъяснения.

Ирина Ивановна
Клиент, г. Биробиджан
спасибо