308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Смешение наказаний

Сына задержали при проверочной закупке гашиша. Продержали полтора суток за наркотическое опьянение. Заплатили штраф 4000 руб. и не выпуская предъявили обвинение в сбыте. Это правомерно? Не смешали наказания?

27 Ноября 2013, 16:54, вопрос №312211
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Филюс
59
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Это обычная практика — использовать административное задержание вместо уголовно-процессуального. Если смотреть по сути это нарушение закона. Насколько вам сейчас целесообразно раскачивать этот вопрос — совершенно другое дело. Сбыт наркотиков серьезное преступление, как правило, наказуемое лишением свободы. Так что вам надо думать, о предстоящем наказании. Если вы полагаете, что одно наказание уже понесли и это позволить вашему сыну избежать наказания за сбыт, то в этой части вы ошибаетесь.

27 Ноября 2013, 16:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут